zum Impressum
www.tanzkreise.de
Tanz-Videos Israelische Paartänze zum Ansehen
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
>> Kreistänze “A”>> Line Dances “A”
Adama Admati [Seadia Amishai] Ad Bechi [Victor Gabay] Ad Olam [Victor Gabay] Ad Sof Haolam [Gadi Bitton] Agadat Hamapuchit [Marco Ben Shimon] Ahava Bageshem [Avner Naim] Ahava Pshuta [Roni Siman-Tov] Ahavti Otach [Moti Ben Yaakov] Ahuva [Yom Tov Ochayon] Ahuv Besayeret Charuv [Moti Ben Yaakov] Ahuva Sheli [Dudu Barzilay] Al Na Tishal [Avi Perez] Al Saf Daltech [Avner Naim] Al Tishkechi Et Halayla [Avi Perez] Amor [Avi Levi] Ani Ohev Otach Leah [Israel Yakovee] Arba Lifnot Boker [Boaz Cohen] At (Hayechida) [Victor Gabay] Ata Li Eretz [Mali und Moshe Lipson] At Hachalom [Yoram Sasson u. Eli Segal] At Ha’isha Sheli [Kobi Michaeli] At Kvar Lo Iti [Amnon Amran] At Matrifa [Victor Gabay] At Shehalaht [Yom Tov Ochayon] Az Ma [Avi Levi]
^ >> Kreistänze “B”>> Line Dances “B”
Bad Hadayag [Gadi Bitton und Victor Gabay] Bapardes Leyad Hashoket [Shalom Amar] Ba Sof Halaila [Avi Peretz] Bebustanim [Victor Gabay] Bedam Ahavti [Victor Gabay] Beikovatich Echetze [Yom Tov Ochayon] Bekivun Hazrima - Anleitung [Levi Bar Gil] Bekivun Hazrima [Levi Bar Gil] Bevakasha Mimech [Avi Perez] Biladayich [Eli Segal und Eli Ronen] Biladayich Ani Avud [Moshe Twilee] Biladayich Ani Avud [Moshe Twilee - Erläut.] Bishvili At Nehederet [Avi Perez] Bo’i [Oren Shmuel] Bo’i Nesicha [Boaz Cohen] Bo’i Nipagesh [Chaim Shiryon] Bosem Tsarfati (Dudu Barzilay)
^>> Kreistänze “C”>> Line Dances “C”
Chai Lemaanech [Nona Malki] Chaki Li She’echezor [Moti Ben Yaakov] Chai Lemaanech [Noni Malki] Chalon Tsoani [Avi Perez] Chaval Laharos Ahava [Victor Gabay] Chaya Li Miyom Leyom [Victor Gabay] Chen Haahava [Moshe Twilee - Erläut.] Chen Haavaha [Moshe Twilee] Chikitan [Carina Saslavsky und Alberto Zirlinger] Chikiti Lach [Rafi Ziv] Choshev Alayich [Shmulik Gov-Ari] Choshev Aleya [Dudu Barzilay]
^>> Kreistänze “D”>> Line Dances “D”
Dira 26 [Gadi Bitton] Dineros [Israel Shabtai]
^>> Kreistänze “E”>> Line Dances “E”
Ein Ahava [Avi Levi] Eize Balagan [Oren Ashkenazi] Erev Nigunim [Chayim Shiryon] Esh [Naftali Kadosh und E. Aloush] Esh [Naftali Kadosh u. E. Aloush] Eten Hakol Bishvilech [Yom Tov Ochayon] Ey Sham Balev [Meir Gabay]
^>> Kreistänze “F”>> Line Dances “F”
^>> Kreistänze “G”>> Line Dances “G”
Gachliliyot [Yankele Ziv] Gan Naul [Avi Perez]
^>> Kreistänze “H”>> Line Dances “H”
Hadavar Haamiti [Avi Perez] Hadmaot she ba eineich [Avi Perez] Hakoach Be’ahavatech [Avi Levy] Hakol Dvash [Avi Perez] Halo Noda [Oren Shmuel] Haor Shebaeinayim [Boaz Cohen] Hapri Shelach [Mali und Moshe] Harbe Panim [Oren Ashkenazi] Harbe Panim [Oren Ashkenazi] Harumba [Mona Goldstein und Moshany Shemesh] Harumba [Mona Goldstein und Moshany Shemesh] Hatinas’i li ahuva [Yom Tov Ochayon] Hayom [Meir Shem Tov] Hi Hayta Bechaf Yadi [Tuvia Tischler] Hitgashmi Li [Gadi Bitton]
^>> Kreistänze “I”>> Line Dances “I”
Im Rak Tavini [Yom Tov Ochayon]
^>> Kreistänze “J”>> Line Dances “I”
Jumbo Jet [Mona Goldstein]
^>> Kreistänze “K”>> Line Dances “K”
Kach Lecha Isha [Mot Ben Yaakov] Kama Tov Bishnayim [Gadi Bitton] Kechula Kachalom [Victor Gabay] Kivun She Ain Ladaat [Avi Perez] Kivun She Ain Ladaat [Avi Perez] Kessem Temani [Avner Naim] Kmo Liseara [Avi Perez] Kmo She’at [Eli Ronen] Kochavim Lo Meshakarim [Victor Gabay] Kol Kach Ksuma [Victor Gabay] Kol Yom Nolad Shetachtzeri [Gadi Bitton] Ksheat Nogaat Bi [Eyal Ozeri]
^>> Kreistänze “L”>> Line Dances “L”
Lagaat Bamayim [Victor Gabay] Lanetzach At Sheli [Oren Shmuel] Layla Badarom [Moti Alfassy] Leah Lecha Yahav [Avi Amsalam] Lechi Lach [Gadi Bitton] Lech Ve’alecha [Marco Ben Shimon] Lehitraot [Avi Perez] Lehitraot [Moti Ben Yaakov] Leil Stav [Marco Ben Shimon] Le Ve’alecha [Marco Ben Shimon] Libenu Halaila [Roni Siman-Tov] Libi Itach [Avi Perez] Lo Paam La Bakayitz [Marco Ben Shimon]
^>> Kreistänze “M”>> Line Dances “M”
Machshavot [Yaron Ben Simchon] Maga Shel Malach [Victor Gabay] Metuka Sheli [Moti Ben Yaakov Me’ohav Al Hamirpeset [Sefi Aviv und Avi Perez] Me’ohav Bageshem [Israel Shiker] Merov Ahava [Mali und Moshe Lipson] Metuka Sheli [Moti Ben Yaakov] Metziut Acheret [Dudu Barzilay] Mi Li Yiten [Se’adia Amsihai] Michaela [Rafi Ziv] Mishehu Holech Tamid Iti [Chayim Shiryon] Milim Yafot [Gadi Bitton] Mirpasot Tel Aviv [Meir Shem Tov] Mitchamek Meshigaon [Dudu Barzilay] Mi Amor [Moti Ben Yaakov]
^>> Kreistänze “N”>> Line Dances “N”
Nigun Shel Yossi [Raaya Spivak] Nishar Itach [Naftali Kadosh]
^>> Kreistänze “O”>> Line Dances “O”
Odelia Shelia [L. Asaraf und Y. Cohen] Od Meat [Zeev Benedict] Otach Letzidi [Dudu Barzilay]
^>> Kreistänze “P”>> Line Dances “P”
Pas Leyom Echad [Eli Segal] Perach Baaviv [Ohad Atia] Pundak Haahava [Israel Shiker]
^>> Kreistänze “R”>> Line Dances “R”
Rak Shir Gaageuim [Chaim Ochayon] Rokedet Barchovot [Victor Gabay] Rolim [Oren Shmuel]
^>> Kreistänze “S”>> Line Dances “S”
Sameach Bachatuna [Moti Ben Yaakov] Sara [Naftali Kadosh] Semel Ahava [Victor Gabay] Seret Shachor Lavan [Shlomo Maman] Shalom Ahuvati [Marco Ben Shimon] Shelach [Israel Shiker] Shemesh [Oren Ashkenazi] Shimri Et Libech [Eyal Ozeri] Shinit Et Chayay [Yankele Ziv] Shir Ahava Yashan [Avi Perez] Shir Hakirva [Rafi Ziv] Shir Leleilotay [Levi Bar Gil] Shir L’achoti [Meir Shem-Tov] Shir Mekomi [Rafi Ziv] Shir Shel Yom Chulin [Avi Perez] Sod Haahava [Nona Malki] Sof Hasipur [Raanan Mor] Stav Israeli [Shimom Assor] Sultana [Avi Levi]
^>> Kreistänze “T”>> Line Dances “T”
Tagidi Lo [Gadi Bitton] Tango Achshav [Roni Siman-Tov] Tango Ahava [Roni Siman Tov] Tashir Beleylotecha [Levi Bar-Gil] Tipot Hageshem [Yoni Carr] Tirkod [Mali und Moshe] Tishaari Od Ktzad [Mali und Moshe] Tishmeri Al Hachalom [Moti Ben Yaakov] Tzlil Meitar [Yom Tov Ochayon]
^>> Kreistänze “U”>> Line Dances “U”
^>> Kreistänze “V”>> Line Dances “V”
Vebaleilot (Mixer) [Eli Segal]
^>> Kreistänze “W”>> Line Dances “W”
^>> Kreistänze “Y”>> Line Dances “Y”
Yachad Shnayim [Nona Malki] Yad Beyad [Eyal Ozeri] Yad Elohim [Yom Tov Ochayon] Yad Ktana [Meir Shem Tov] Yaldati [Meir Shem Tov] Yesh Bi Ahava [Avi Perez] Yesh Chagigah [Gadi Bitton] Yesh Chagigah [Gadi Bitton] Yom Chulin [Avi Perez] Yom Echad Itach [Rafi Ziv] Yoshvim Be Beit Kaffe [Yaron Ben-Simchon u. Gadi Biton]
^>> Kreistänze “Z”>> Line Dances “Z”
Zer Kalaniyot [Avi Perez] Ze Hageshem [Yom Tov Ochayon] Ze Rak Beyeinu [Oren Ashkenazi]
Auch in Asien werden israelische Tänze getanzt. Wer noch nicht fündig geworden ist, findet hier eine bunte Mischung aus Kreis- und Paartänzen in ungewöhnlicher Umgebung.
Schnell zu den aktuellen Workshops, um die rechtzeitigen Anmeldungen nicht zu vergessen!in Deutschland:im Februar 2007 im März 2007im April 2007sonst in Europa:im Februar 2007im März 2007im April 2007
Hier geht es zu den Tanz-Videos von Robin Starr
zu den Video-Sequenzen mit Bildern aus Israel und einzelnen Orten, wie Jerusalem, Jaffa, Masada usw.
zuletzt geändert: 22.02.07